14.06.2019

Такие спортсмены - силачи!

В минувшую субботу 8 июня в п. Холм-Жирковский завершилась XL Спартакиада муниципальных образований Смоленской области, посвящённая 85-летию со дня рождения Ю.А.

В минувшую субботу 8 июня в п. Холм-Жирковский завершилась XL Спартакиада муниципальных образований Смоленской области, посвящённая 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. 

Соревнования по перетягиванию каната для рославльских спортсменов развернулись действительно жёсткой борьбой – «не на жизнь, а на смерть». Из семи муниципальных образований – городов (Смоленск, Рославль, Ярцево, Сафоново, Вязьмя, Десногорск, Гагарин) финальные схватки за место быть в «тройке» лидеров прошли между Вязьмой, Смоленском и Рославлем.

Глядя на профессиональные действия наших «канатчиков», с большим трудом верилось в то, что для них это совершенно любительское занятие.

По-английски – перетягивание каната называется tug-of-war (в дословном переводе – «рывок войны». Тот накал страстей, который показали наши силачи – это настоящая война за канат! Неподдельные эмоции болельщиков взрывали стадион громкими возгласами типа: Давай! Ещё! А в какие – то определённые моменты на трибунах наступало затишье -  команды, с диким рыком впившиеся в канат, стояли без движения, и казалось, что на площадке ничего не происходит. На самом деле еще как происходит. Спортсмены просто вытягивают друг из друга силы и готовятся к последней атаке. И вот капитан одной из команд издает громкий вопль, и начинается тактическая борьба. Силачи, стараясь действовать синхронно, тянут рывками канат на себя. Рано или поздно одна из команд выбивается из сил и судьба "затяга" - решена.

Результатом финальных «затягов» рославльских силачей стало II почётное место Спартакиады муниципальных образований Смоленской области:

1.                Вязьма

2.                Рославль ( Денисов Александр, Лукъянов Олег, Сурин Михаил, Даниленков Сергей, Смирнов Сергей, Сякин Александр)

3.                Смоленск

 

Выражаем благодарность спортсменам и поздравляем с успешным выступлением!

  

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *