07.05.2019

В детско-юношеском шахматном клубе состоялся шахматный турнир детско-юношеских команд

В честь Победы над немецко-фашистскими захватчиками 05 мая 2019 года в детско-юношеском шахматном клубе состоялся шахматный турнир детско-юношеских команд городов и районов Смоленской области и г. Можайска,

В честь Победы над немецко-фашистскими захватчиками 05 мая 2019 года в детско-юношеском шахматном клубе состоялся шахматный турнир детско-юношеских команд городов и районов Смоленской области и г. Можайска, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юные шахматисты собрались в клубе, чтобы провести турнир в честь воинов-освободителей Отечества от захватчиков и в память о погибших в боях солдатах и офицерах Советской Армии освободившей от коричневой чумы   Отчизну и страны Европы. В турнире приняли участие 30 юных шахматистов, представлявших 10 команд из городов Смоленска (3 команды), Можайска, Сафоново, Велижского района, Вязьмы (три команды). Соревнования проводились в соответствии с Положением, утвержденным комитетом по культуре, спорту и туризму Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области. Установленный регламент турнира и игровых партий был довольно жестким: при игре в быстрые шахматы с лимитом 10 минут нужно было сыграть девять туров в перерыве пообедать и к 16 часам закончить соревнования. В этой трудной многочасовой борьбе нужно было успеть показать свое умение играть в шахматы, проявлять выдержку и характер. Нужно отдать должное, юные шахматисты, не подвели, играли увлекательно с азартом. Тон турнира задавали игроки из команды школы олимпийского резерва СДЮСШОР № 3 г. Смоленска, неоднократные призеры и победители областных соревнований. В результате победителем командных соревнований стала команда СДЮСШОР № 3 г. Смоленск в составе Антонова Владимира, Гасанова Фуада, Ерлина Федора, второе место заняла команда «Корона 1» г. Смоленск в составе Старобыкина Федора, Гамбурга Александра, Фотченкова Тимофея, третье место заняла команда «Вязьма 1», в составе Седельникова Сергея, Чучкова Кирилла, Тимофеева Федора. По итогам турнира и в соответствии с Положением победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями. В заключение нужно отметить, что турнир прошел в дружеской обстановке для всех участников был подготовлен праздничный обед: пицца, шоколад, сок. С праздником юные шахматисты!

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *