20.05.2019

В Духовщинском районе прошло первенство по тхэквондо

В поселке Озерный Духовщинского района состоялись соревнования по тхэквондо «Кубок ЮНИПРО».

В поселке Озерный Духовщинского района состоялись соревнования по тхэквондо «Кубок ЮНИПРО». Участниками стали школьники 2010 – 2011 годов рождения из разных муниципальных образований области. Всего на турнир собралось более 80-ти спортсменов.

На открытии первенства присутствовал руководитель фракции партии «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Николай Дементьев .

Парламентарий поблагодарил организаторов за проведение турнира и наградил победителей и призеров кубками, медалями и грамотами. «Тхэквондо закаляет волю и укрепляет дисциплину. В этот вид спорта приходят смелые люди. Благодаря соревнованиям вы не только прибавляете в мастерстве, но и приобретаете новые знакомства, учитесь друг у друга, совершенствуете свой талант. Желаю вам удачи и честной борьбы», - обратился к спортсменам Николай Дементьев.

«Это второй крупный турнир, в котором Маша принимает участие, - делится впечатлениями Юлия, мама одной из спортсменок, - своё первое чемпионство мы одержали на областных соревнованиях в Смоленске. Сегодня также удалось победить во всех боях».

История развития тхэквондо на Смоленщине насчитывает немало десятков лет. Более тысячи спортсменов за эти годы обучались у лучших тренеров области. «С каждым годом хочется еще больше расширять границы данных соревнований. Уверен, что в будущем с каждым из участников мы встретимся на всероссийских турнирах, где они достойно будут представлять свой регион», - отметил Президент Федерации тхэквондо Смоленской области, депутат Смоленского городского Совета Евгений Рудак.

Место проведения данного турнира было выбрано не случайно, ведь тхэквондо – самый популярный вид единоборств в Озёрном, где созданы все условия для того, чтобы дети с самых ранних лет занимались боевым искусством. Соревнования прошли при поддержке регионального отделения Партии «Единая Россия».

Фото:

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *