18.10.2019

В ГИБДД нашли способ выявлять на дорогах водителей «под кайфом»

ГИБДД В России с 2020 года автоинспекторы смогут выявлять на дорогах водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, с помощью специальных устройств.

ГИБДД В России с 2020 года автоинспекторы смогут выявлять на дорогах водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, с помощью специальных устройств. Об этом рассказал глава Госавтоиснпекции РФ Михаил Черников. Он отметил, что специальное устройство будет помогать сотрудникам ведомства своевременно убирать с дороги водителей-наркоманов, которые рискуют своей жизнью и жизнью других граждан.

Как передает «РГ», новое устройство на сегодняшний день демонстрируется на Международной специализированной выставке «Дорога-2019» в уральской столице.

Ранее Черников также сообщал, что приборы по выявлению наркотического опьянения по слюне уже были представлены в «Сколково». Кроме того, желающим получить водительские права придется сдать анализ на наличие психоактивных веществ в организме.

Отметим, что в Смоленской области увеличилось количество водителей, которые садятся за руль машины в наркотическом опьянении. Водителей «под кайфом» кроме штрафа также ожидает лишение прав и постановка на учёт в наркодиспансер.

В 2018 году на Смоленщине было выявлено 2113 пьяных водителей и 2911 водителей, которые по внешним признакам находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения , но отказались от медосвидетельствования.



Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *