26.12.2019

В рамках проекта «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!»

В спортивном зале «Строитель» города Сафоново в рамках проекта «Республика Баскет-67.

В спортивном зале «Строитель» города Сафоново в рамках проекта «Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!» прошли соревнования по баскетболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений Сафоновского района. В соревнованиях приняли участие команды обучающихся из гимназии, школ №  1 и №  9.

Инициатором соревнований стал Смоленский региональный общественный фонд «Социальное развитие», организаторами – комитет по образованию, отдел по физической культуре и спорту, детско-юношеская спортивная школа.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратилась председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Ольга Геннадиевна Киселева. Она напомнила о важности национальных проектов, в рамках которых создаются условия для развития физической культуры и спорта, сохранения здоровья, пропаганды здорового образа жизни, в том числе и в нашем Сафоновском районе. Так, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в августе 2019 года был отремонтирован спортивный зал Издешковской СОШ. Кроме того, на территории МБОУ «СОШ №  9» г.  Сафоново в ходе реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни!» национального проекта «Демография» создан центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне».

Юрий Александрович Глебов, директор Смоленского государственного училища олимпийского резерва, председатель Смоленского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», также обратился к участникам соревнований с приветственным словом и организовал с ребятами небольшую разминку перед игрой в виде эстафет.

Самая интересная часть праздника – игры команд. Ребята включились в борьбу с большим азартом, очень переживали, если что-то не получалось, поддерживали друг друга. В завершение праздника состоялась игра команды победителя и сборной, в состав которой вошли гости из Смоленска – мастер спорта международного класса Григорий Хатанцев и член сборной команды по баскетболу г. Смоленска Татьяна Еремина. И уже не так важно было, кто победил, ведь все участники получили позитивный заряд, выбрали для себя спорт и здоровый образ жизни. Каждый смог убедиться в верности слогана проекта «Республика Баскет-67.Территория всех, победа каждого!».

 

 

Комитет по образованию
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *