19.08.2019

В Смоленске ещё две воркаут-площадки оборудуют в этом году

Губернатор Алексей Островский указал: необходимо разработать концепцию установки таких зон активного отдыха по всему городу Смоленск, 19 августа .

Губернатор Алексей Островский указал: необходимо разработать концепцию установки таких зон активного отдыха по всему городу

Смоленск, 19 августа . Две новые площадки для занятий воркаутом, в Промышленном районе и в микрорайоне Южный, появятся в 2019-м в Смоленске. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Смоленской области Алексея Островского и мэра Андрея Борисова.

Глава города объяснил, что инициатива исходит «снизу» — в администрацию поступает множество обращений от смолян:

«Жители просят установить уличные тренажеры, чтобы была возможность заниматься воркаутом. Хочу доложить вам, Алексей Владимирович, что в рамках этой работы и, основываясь на ранее данных вами поручениях, в нынешнем году в городе появятся две новые площадки — во дворе дома №120 по улице Попова и №29А в микрорайоне Южный».

Глава региона дал следующее указание:

«Андрей Александрович, необходимо продумать концепцию, предполагающую повсеместную установку в ближайшие годы площадок для воркаута на территории города, на дворовых территориях. Не такого, конечно, масштаба, как в «Соловьиной роще» , но минимальный набор спортивных тренажеров в каждом дворе должен быть, поскольку у населения есть потребность в этом. Нужно специальную программу продумывать и источники ее финансирования — где-то за счет бюджетных средств, где-то – за счет внебюджетных. Я вас прошу проработать данный вопрос, потом отдельно по этому поводу мне доложите».

На этой же встрече Алексея Островского и Андрея Борисова стало известно, что в Смоленске проведут  реконструкцию  спортшколы олимпийского резерва, приведут в порядок скейт-парк на проспекте Гагарина, оборудуют три велопарковки в парке «Соловьиная роща» и за счёт частного инвестора благоустроят парк 1100-летия Смоленска.

 

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *