19.08.2019

В Смоленске появятся новые площадки для воркаута

Их планируют организовать на улице Попова и в микрорайоне Южный уже в этом году.

Их планируют организовать на улице Попова и в микрорайоне Южный уже в этом году.


Жители города часто обращаются к властям Смоленска с просьбой установить больше уличных тренажеров и турников для воркаута. Данный вопрос поднимался в ходе встречи губернатора Смоленской области Алексея Островского и мэра города Андрея Борисова. Как сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области, одна из площадок для воркаута появится во дворе дома №29А в микрорайоне Южный, а вторую установят во дворе дома №120 по улице Попова.


Алексей Островский отметил, что необходимо продумать концепцию, предполагающую повсеместную установку в ближайшие годы площадок для воркаута на территории города, на дворовых территориях.


«Нужно специальную программу продумывать и источники ее финансирования - где-то за счет бюджетных средств, где-то – за счет внебюджетных. Я Вас прошу проработать данный вопрос, потом отдельно по этому поводу мне доложите», - обратился губернатор к Андрею Борисову.


Также сообщается, что у чиновников в планах реконструировать скейт-парк, расположенный на проспекте Гагарина. На эти цели были выделены денежные средства из городского бюджета.


Напомним, ранее Смоленск 2.0 сообщал, что в парке «Соловьиная роща» собираются установить три велосипедных парковки. Каждая из них будет рассчитана на десять мест. Более подробно об этом в нашей статье.


Текст: Наталья Никитина

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *