07.01.2020

В Смоленске прошел новогодний ультрамарафон

Стало уже традицией для Смоленска встречать Новый год соревнованиями по 24-часовому и 12-часовому бегу, названными «Самопреодоление».

Стало уже традицией для Смоленска встречать Новый год соревнованиями по 24-часовому и 12-часовому бегу, названными «Самопреодоление». Вот и на этот раз с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года такие соревнования были проведены в манеже Школы олимпийского резерва имени Ф. Т. Михеенко.

« Важно с первого дня года настроиться на силу воли и тела, чтобы в дальнейшем в течение года уверенно жить и трудиться, ведь недаром считается, что как его встретишь, так и проведёшь», - говорит основательница и постоянная участница этого новогоднего пробега, мастер спорта СССР смолянка Светлана Хисамутдинова, снова удивившая всех своим результатом, пробежав за сутки 119 км 758 метров, и заняв второе место среди всех женщин (занявшие третье и четвёртое место Перевозчикова Светлана из Ижевска и Скоблина Светлана из Москвы моложе Свтланы Хисамутдиновой на 45 лет!).

На этот 9-й по счёту пробег собрались марафонцы из 22 города России, Украины, Белоруси и Азербайджана: Москвы, Киева, Баку, Минска, Бреста, Винницы, Смоленска, Демидова, Ярцево, Владимира, Брянска, Калуги, Тулы, Белгорода, Краснодара, Ижевска, Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Омска, Красноярска, Санкт-Петербурга. Среди женщин в абсолютном зачёте победила Ирина Мацафеева из Санкт-Петербурга, пробежавшая за 24 часа 160 км 551 метр.

Среди мужчин лучшие результаты показали: москвич Валерий Константинов 1962 года рождения (беговой клуб «Факел»), преодолевший 192 км 834 метра; киевлянин Дмитрий Михеенко 1980 года рождения (181 км, 72 метра) и 58-летний Владимир Глущук из Винницы (беговой клуб Марафонская Команда Шри Чинмоя), 172 км 188 метров.

Следует отметить также участников из возрастной категории «Старше 70 лет», доказывающих, как и Светлана Хисамутдинова, что возраст в спорте — не помеха: Константина Горохова из Калуги (1949 года рождения, беговой клуб «Парсек»), преодолевшего 154 км 294 метра; Михаила Грибанова из Брянска (1945 года рождения, беговой клуб «Парсек») с результатом 150 км 540 метров; Александра Аслаева из Владимира (1949 год рождения, беговой клуб Марафонская Команда Шри Чинмоя) с результатом 130 км 770 метров.

На соревнованиях по 12-часовому бегу призёрами в абсолюте стали: Юрий Мурашов из Бреста (1967 года рождения, беговой клуб «Аматор») с результатом 98 км 486 метров; Владимир Разумовский из Краснодара (1973 года рождения, беговой клуб Марафонская Команда Шри Чинмоя) с результатом 89 км 102 метра; Алексей Кондрашов из Москвы (1970 года рождения) с результатом 83 км 95 метров. Среди женщин на соревнованиях по 12-часовому бегу единственной участницей и, следовательно, победительницей стала москвичка Александра Ратнер 1971 года рождения (беговой клуб Марафонская Команда Шри Чинмоя).

Но в действительности в ультрамарафонах победители — все участники, потому что главная победа — это победа над собой. Разумеется, награждать призёров явились Дед Мороз и Снегурочка.

Фото: Юрий Москалёв

Юрий Москалёв

Последние новости

Кардымовские ребята отправляются на срочную службу в вооруженные силы России

Торжественное мероприятие прошло в поселке Кардымово. Хорошей службы без «косяков» парням пожелал глава Кардымовского района Олег Смоляков : - Очень горжусь вами!

Судом принято решение о взыскании в пользу юридического лица с его бывшего работника ущерба в виде неиспользованного и невозвращенного командировочного аванса

        Судом принято решение о взыскании в пользу юридического лица с его бывшего работника ущерба в виде неиспользованного и невозвращенного командировочного аванса.

С 22 апреля стартует ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

  ДЕВИЗ: «ВСЕ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!» Весенняя неделя добра (ВНД) – добровольческая акция,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *