29.04.2019

В Смоленске прошли соревнования по уличному баскетболу

На спортивной площадке парка Соловьиная роща в городе Смоленске состоялись соревнования по уличному баскетболу, организованные фракцией «Единая Россия» Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе.

На спортивной площадке парка Соловьиная роща в городе Смоленске состоялись соревнования по уличному баскетболу, организованные фракцией «Единая Россия» Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе. В церемонии награждения победителей турнира принял участие вице-спикер регионального законодательного собрания, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Николай Мартынов.

«В начале 2019 года в Смоленской областной Думе был избран новый состав Молодежного парламента. Помимо законотворческой деятельности юные парламентарии принимают активное участие в различных проектах, в частности, по уборке города. Сегодня со своими коллегами мы проводим соревнования по уличному баскетболу. Своей площадкой мы выбрали парк Соловьиная роща, который совсем недавно был открыт. Здесь построено замечательное спортивное сооружение. Думаю, что это только начало. Впереди у нас много спортивных мероприятий, в которых примут участие ещё большее количество молодёжи« , - рассказал заместитель председателя Смоленской областной Думы.

В соревнованиях приняло участие 9 команд, которые состояли из учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений города Смоленска. Поддержать юных спортсменов пришли не только их друзья и товарищи, но и руководители тех образовательных организаций, в которых они обучаются. 

«Наши студенты сегодня участвовали в этом замечательном мероприятии. Мы надеемся, что турнир станет доброй традицией. Ребята с удовольствием приняли участие в игре, было видно, как горят их глаза, просыпаются спортивный азарт и воля к победе. Мероприятия такого плана необходимы, потому что они способствуют возрождению спортивных традиций нашей замечательной страны, развивают патриотизм, честолюбие и желание быть первым, что для каждого молодого человека должно стать девизом в жизни« , - отметила соорганизатор турнира, директор Смоленского политехнического техникума Екатерина Сергунина. 


Члены Молодёжного парламента планируют и далее проводить различные спортивные состязания для смолян.

«Это одно из первых мероприятий, которое проводится под эгидой Молодёжного парламента. Оно не последнее. Мы планируем провести также соревнования по пляжному волейболу и футболу, турнир по шахматам, приуроченный к празднику 9 мая. Все это делаем для того, чтобы молодое поколение смолян как можно больше занималось спортом, и своим примером призываем их к этому« , - подчеркнул председатель Молодёжного парламента Валерий Плотавский.

По результатам игр в упорной борьбе победу одержала команда Смоленского строительного колледжа. Второе место заняла команда девушек из Училища олимпийского резерва, третье место завоевала команда Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе. Победители и призеры соревнований получили призы и подарки от регионального отделения партии «Единая Россия».

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *