19.08.2021

В Смоленске с 1 сентября появятся школьная и студенческая транспортные карты

В Смоленске с 1 сентября школьники и студенты смогут оплатить проезд новыми транспортными картами, сообщают в пресс-службе городской администрации.

В Смоленске с 1 сентября школьники и студенты смогут оплатить проезд новыми транспортными картами, сообщают в пресс-службе городской администрации.
Школьная и студенческая карты – это средство платежа, с помощью которого можно оплатить проезд в городском общественном транспорте: автобусе, троллейбусе, трамвае в пределах установленного тарифа. Карты принимаются к оплате во всех маршрутах муниципального транспорта, подключенных к Транспортной системе города Смоленска.

« Оплачивая проезд по карте, школьник или студент использует абонемент на проезд. Таким образом, каждая поездка будет стоить дешевле установленной стоимости проезда », - отметили в пресс-службе мэрии.
Транспортные карты будут разного цвета, в зависимости от статуса льготной категории. В автобусе, трамвае или троллейбусе необходимо приложить карту к транспортному терминалу, с помощью которого осуществится регистрация проезда, и терминал выдаст билет (чек). Для активации проездного на текущий месяц карту школьника (студента) необходимо пополнить, т. е. зачислить на баланс карты денежную сумму, равную стоимости выбранного тарифа, с 1 по 15 число текущего месяца.
Если необходимо приобрести проездной на следующий месяц, транспортную карту следует пополнять в период с 16 по 30/31 число текущего месяца. Пополнение карты возможно через Сбербанк Онлайн, через терминалы ПАО Сбербанк и через мобильное приложение «Транспортная карта».

Отмечается, что электронные проездные не будут содержать фотографию и другие персональные данные, поэтому при необходимости у пользователя могут попросить предъявить на линии документ, подтверждающий право льготного проезда.
Кроме того, помимо транспортной карты можно приобрести форм-фактор в виде брелока, браслета или накладки на телефон.
Для получения транспортной карты школьника/студента необходимо обратиться в одну из точек продаж: в МУТТП города Смоленска или МУП «Автоколонна – 1308». Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *