28.04.2019

В Смоленске состоялись соревнования по уличному баскетболу

27 апреля 2019 года на спортивной площадке парка Соловьиная роща в городе Смоленске состоялись соревнования по уличному баскетболу, организованные Молодёжным парламентом при Смоленской областной Думе.

27 апреля 2019 года на спортивной площадке парка Соловьиная роща в городе Смоленске состоялись соревнования по уличному баскетболу, организованные Молодёжным парламентом при Смоленской областной Думе. В церемонии награждения победителей турнира принял участие вице-спикер регионального законодательного собрания Николай Мартынов.

"В начале 2019 года в Смоленской областной Думе был избран новый состав Молодежного парламента. Помимо законотворческой деятельности юные парламентарии принимают активное участие в различных проектах, в частности, по уборке города. Сегодня со своими коллегами мы проводим соревнования по уличному баскетболу. Своей площадкой мы выбрали парк Соловьиная роща, который совсем недавно был открыт. Здесь построено замечательное спортивное сооружение. Думаю, что это только начало. Впереди у нас много спортивных мероприятий, в которых примут участие ещё большее количество молодёжи" , - рассказал заместитель председателя Смоленской областной Думы.

В соревнованиях приняло участие 9 команд, которые состояли из учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений города Смоленска. Поддержать юных спортсменов пришли не только их друзья и товарищи, но и руководители тех образовательных организаций, в которых они обучаются.

"Наши студенты сегодня участвовали в этом замечательном мероприятии. Мы надеемся, что турнир станет доброй традицией. Ребята с удовольствием приняли участие в игре, было видно, как горят их глаза, просыпаются спортивный азарт и воля к победе. Мероприятия такого плана необходимы, потому что они способствуют возрождению спортивных традиций нашей замечательной страны, развивают патриотизм, честолюбие и желание быть первым, что для каждого молодого человека должно стать девизом в жизни" , - отметила соорганизатор турнира, директор Смоленского политехнического техникума Екатерина Сергунина.

Члены Молодёжного парламента планируют и далее проводить различные спортивные состязания для смолян.

"Это одно из первых мероприятий, которое проводится под эгидой Молодёжного парламента. Оно не последнее. Мы планируем провести также соревнования по пляжному волейболу и футболу, турнир по шахматам, приуроченный к празднику 9 мая. Все это делаем для того, чтобы молодое поколение смолян как можно больше занималось спортом, и своим примером призываем их к этому" , - подчеркнул председатель Молодёжного парламента Валерий Плотавский.

По результатам игр в упорной борьбе победу одержала команда Смоленского строительного колледжа. Второе место заняла команда девушек из Училища олимпийского резерва, третье место завоевала команда Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе. Победители и призеры соревнований получили призы и подарки от регионального отделения партии "Единая Россия".

Фото:

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *