В Смоленске стартовали «коронавирусные» рейды в общественном транспорте

Ежедневные проверки направлены на контроль за соблюдением масочного режима у пассажиров и водителей Проверка соблюдения масочного режима в связи с ухудшением эпидситуации в регионе стартовала в общественном транспорте

Ежедневные проверки направлены на контроль за соблюдением масочного режима у пассажиров и водителей

Проверка соблюдения масочного режима в связи с ухудшением эпидситуации в регионе стартовала в общественном транспорте Смоленска. «Коронавирусные» рейды проводятся на регулярной основе — ежедневно контролёры проверяют у пассажиров маршруток и автобусов наличие не только билетов, но и СИЗов.

«На сегодняшний день у нас помимо проверки проездных билетов и документов появилась новая обязанность: доносить до пассажиров, чтобы они надевали маски при входе в салон. Конечно, они реагируют по-разному: кто-то понимает и заставляет других надеть маску, кто-то реагирует агрессивно. Разное мнение у всех, но мы предупреждаем — сложившаяся ситуация с COVID-19 является напряжённой, нужно соблюдать масочный режим», — отметила в диалоге со smolensk-i.ru контролёр МУП «Автоколонна 1308» Александра Веселова.

Большая часть пассажиров подходит к соблюдению действующих в Смоленской области ограничений из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции ответственно — маски надеты по всем правилам: средство защиты закрывает нос и рот. На неправильное положение СИЗа на лице указывают также кондукторы и водители.

Отметим, что ранее по поручению губернатора Алексея Островского в регионе Управление Роспотребнадзора по Смоленской области совместно с региональным УМВД возобновило проведение «коронавирусных» рейдов. В ходе проверок сотрудники ведомств посещают места общественного пользования смолян  (например, торговые центры ), где осуществляют контроль за соблюдением масочного режима и других мер безопасности в период пандемии коронавируса.

текст, фото: Екатерина Добрая

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Долгопрудном на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *