В Смоленске увековечат память известного футболиста Сергея Филиппенкова
На здании школы, где учился будущий выдающийся спортсмен, установят мемориальную доску Смоленск, 30 августа .
Смоленск, 30 августа . Память воспитанника местной футбольной школы, игрка смоленских клубов «Искра» и «ЦСК ВВС-Кристалл», серебряного призера чемпионата России в составе ЦСКА Сергея Филиппенкова увековечат в Смоленске.
Такое решение, как ранее и планировалось , принял горсовет на сегодняшней сессии. Мемориальную доску установят на фасаде здания 17-й смоленской школы, в которой с 1986 по 1988 год учился Сергей Александрович.
Напомним, Филиппенкова не стало в октябре 2015-го. Он умер на футбольном поле прямо по время товарищеского матча.
текст: Анатолий Гапеенко
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.