07.05.2023

В Смоленском районе состоялся турнир по силовому экстриму

Смоляне наблюдали зрелищное спортивное шоу и боролись за звание самого сильного человека.

Смоляне наблюдали зрелищное спортивное шоу и боролись за звание самого сильного человека. Поздравил победителей депутат областной Думы Артем Малащенков.

Поднять богатырское бревно, перевернуть покрышки, пройтись «прогулкой фермера» и за минимальное время протянуть автомобиль – это только часть программы масштабного состязания «Сила дворов». Турнир состоялся в Печерске Смоленского района в выходные. Зрителей ждало одно из самых эффектных шоу с участием спортсменов-любителей из Смоленска и области.

Отметим, в Печерск турнир «Сила дворов» уже во второй раз привозит легенда силового экстрима, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг Михаил Кокляев. В этом году содействие оказал депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Артем Малащенков, администрация Печерска и Смоленского района.

«Хочу поблагодарить Михаила Кокляева, который вновь приехал к нам на Смоленщину со своей шоу-программой. Настоящий спорт начинается именно во дворе. Когда ребята увидят этих силачей, они будут в восторге и тоже захотят заниматься и пойдут в спортзал. Я был таким же мальчишкой когда-то, также увлекся спортом, как итог – стал Мастером спорта по пауэрлифтингу, поднимал веса в 300 килограмм», - рассказал депутат облдумы Артем Малащенков.

Философия турнира «Сила дворов» - популяризация спорта среди молодежи по всей России, именно поэтому его проводят во дворах жилых микрорайонов в разных регионах страны. Посмотреть и поучаствовать может абсолютно каждый. На этот раз за звание самого сильного боролись десять смолян. Все они спортсмены-любители, в основном - выходцы из пауэрлифтинга.

Инициатор турнира Михаил Кокляев подчеркивает, что это социально-спортивный проект: «Он создан для того, чтобы наладить коммуникацию среди простых жителей поселков, городов, показать людям спорт во дворе. Это привлечение молодых и взрослых к здоровому образу жизни, к новым навыкам. За все существование проекта – турнир в Печерске – это 18 старт, впереди еще 12. Все это мы делаем вместе с общероссийским движением «Здоровое Отечество».

Программа турнира по силовому экстриму основана на времени – кто быстрее, кто дольше – тот первый. Спортсмены-участники поднимали снаряд максимальное количество раз, кантовали огромные покрышки, участвовали в эстафете со снарядами до 90 килограммов и даже на скорость тянули автомобиль.

В нескольких соревнованиях поучаствовали и зрители. Протянуть авто решился и настоятель смоленского храма – иерей Максим, который стал гостем турнира. В перерывах, а они спортсменам были действительно нужны, для зрителей выступали юные смоленские борцы.

По окончании состязаний участники турнира по силовому экстриму получили заслуженные медали, а также средства призового фонда. Их наградил и депутат областной Думы Артем Малащенков.

Фото: smolensk.er.ru

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *