02.12.2019

В Смоленской области заморозили тарифы на техосмотр

Плата установлена на уровне 2019 года. В Смоленской области заморозили тарифы на техосмотр.

Плата установлена на уровне 2019 года.

В Смоленской области заморозили тарифы на техосмотр. Такое решение принято по решению губернатора Алексея Островского, сообщает пресс-служба обладминистрации. Ранее профильными органами власти, ответственными за данное направление, рассматривался вопрос об увеличении предельного размера платы на проведение техосмотра на 2020 год более чем на 8%. Однако глава региона Алексей Островский предлагаемое повышение не поддержал.

Отмечается, что губернатор встал на сторону автовладельцев, принимая во внимание продолжающийся рост цен на бензин на фоне снижения реальных доходов населения. Кроме того, по мнению Алексея Островского, решение, принятое на федеральном уровне о новых правилах прохождения водителями медосмотра, которые вступают в силу с 1 июля 2020 года, также ударит по карману смолян, увеличив финансовую нагрузку на граждан.

В настоящее время в Смоленской области числится почти 326 тысяч автовладельцев.

Ранее жители Смоленска пожаловались, что не могут добраться до работы в час пик на общественном транспорте . Горожане отмечают, что 25-й и 34-й маршруты переполнены постоянно, не зависимо от времени года. А с наступлением осени ко всему прочему добавились проблемы с трамваями, курсирующими в сторону площади Победы.

Фото: паблик «Смоленский транспорт» ВКонтакте.

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *