27.09.2019

В суперфинале школьного турнира «Планета баскетбола – Оранжевый атом» победил Десногорск

Участниками чемпионата по баскетболу в формате 4х4 стали десять команд из атомных городов России, Белоруссии и Абхазии.

Участниками чемпионата по баскетболу в формате 4х4 стали десять команд из атомных городов России, Белоруссии и Абхазии. Парни и девушки 5-8 классов боролись за звание лучших.

Решающая схватка за первое место состоялась 25 сентября. Уверенную победу одержали юноши и девушки из Десногорска, став абсолютными чемпионами среди представителей городов-атомщиков.

Уже не первый год соревнования такого уровня поддерживает Федерация баскетбола Смоленской области, АО «Концерн Росэнергоатом» и Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия».

Идея создания чемпионата по баскетболу 4х4 среди городов-атомщиков принадлежит председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову и Президенту Федерации баскетбола Смоленской области Сергею Фомину. Три года назад было принято решение о создании такого масштабного турнира.

Долгожданные кубки победителям вручали депутат Смоленской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Андрей Моргунов и вице-президент Федерации баскетбола Смоленской области Александр Коршков.

«Для нас радостно, что Смоленск становится центром баскетбола. Приятно видеть большое количество ребят, которые занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Вдвойне приятно, что наши ребята из Десногорска одержали победу. В этом году к нам приехали представители из других Республик. Состоялся настоящий праздник спорта. Организаторы постарались создать максимально благоприятные условия для участников турнира. Выражаю слова благодарности Федерации баскетбола Смоленской области и академии спорта за радушный прием. Важно, чтобы соревнования такого масштаба проходили чаще» , - отметил Андрей Моргунов.

Судейская коллегия выбрала лучших игроков из каждой команды. Помимо кубка победителя капитан команды из Десногорска Андрей Ефимов взял и личную награду. «Я пять лет занимаюсь баскетболом, хочу связать свою жизнь с этим спортом. Наша сегодняшняя победа состоялась благодаря тренеру и упорству каждого из нас. Мы сплоченная команда, дружим и в обычной жизни» , - рассказал молодой человек.

Победу с чемпионами разделил старший тренер мужской сборной Десногорска Евгений Томиловский: «Мы проводим тренировки пять раз в неделю. Только благодаря трудолюбию, терпению и умению мыслить можно добиться хороших результатов в баскетболе» .

У чемпионов большие планы. С этого года юноши будут участвовать в крупных турнирах среди подростков ЦФО.

Фото:

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *