07.10.2019

В Темкине торжественно открыли новый стадион

В минувшую субботу к торжественному событию – 90-летию образования Темкинского района в районном центре прошло открытие недавно оборудованного при поддержке областной администрации стадиона.

В минувшую субботу к торжественному событию – 90-летию образования Темкинского района в районном центре прошло открытие недавно оборудованного при поддержке областной администрации стадиона.

На открытии спортивного сооружения вместе с супругой побывал губернатор Алексей Островский.

Еще в конце января этого года к Алексею Островскому, когда губернатор посещал Темкинский район с рабочим визитом, обратился глава муниципального образования Сергей Гуляев с просьбой оказать содействие в финансировании работ по восстановлению стадиона, реконструкция которого, за исключением зрительской трибуны, ни разу не проводилась с начала 90-х годов прошлого века.

На эти цели по поручению Алексея Островского из областного бюджета было выделено около 7 миллионов рублей .

Открытие спортивного сооружения после реконструкции стало настоящим подарком к 90-летию Темкинского района.

Теперь на стадионе после его реконструкции темкинцы смогут заниматься различными игровыми видами спорта - мини-футболом, баскетболом, бадминтоном, теннисом. Беговая дорожка оснащена монолитным водонепроницаемым полиуретановым покрытием из резиновой крошки, обладающим большим сроком эксплуатации и высокой прочностью. И что немаловажно – оно не подвергается деформации из-за погодных условий и сезонных перепадов температур.

Глава региона поздравил жителей района с открытием современного спортивного объекта.

- Я всех вас поздравляю с этим знаменательным событием и очень хочу, чтобы здесь постоянно был праздник спорта и здорового образа жизни, чтобы все желающие находили возможность для занятий различными видами спорта, для сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО, - сказал губернатор в своем обращении к темкинцам.

Затем Алексей Островский вручил спортсменам района золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» IV, V и VII ступеней.

В рамках торжественной церемонии открытия стадиона к присутствующим обратился глава района Сергей Гуляев:

- Действительно, стадион получился очень красивый и, что самое главное, с практической точки зрения он уникален. Не только молодежь, но и взрослые темкинцы будут здесь покорять вершины спорта, закалять здоровье, а также получать положительные эмоции. Алексей Владимирович, огромное Вам спасибо от всех нас! Вы сделали темкинцам большой подарок к празднику!

Помимо самого стадиона в этот же день прошло открытие, расположенной рядом с ним площадки для тестирования норм ГТО.

Площадка, построенная в соответствии с региональным проектом «Спорт – норма жизни», который реализуется в рамках национального проекта «Демография», оснащенная современным антивандальным оборудованием – тренажерами, брусьями, снарядами для занятий воркаутом (уличной гимнастикой) и др. Губернатор Алексей Островский ознакомился с качеством работ по ее благоустройству.

Как рассказал губернатору начальник областного Главного управления спорта Эдуард Заенчковский, на площадке установлены тренажеры для тренировки и сдачи дисциплин ГТО – подтягивания на перекладине, отжимания, поднимания туловища из положения лежа на спине и др.

- Помимо этого, организованы зоны для прыжков в длину с места, а также занятий волейболом, дартсом. Здесь в общей сложности можно выполнить около 80 видов упражнений на любые группы мышц, - уточнил глава Темкинского района Сергей Гуляев.

- Отлично получилось! Приятно видеть, что площадка уже крайне востребована и у детей, и у взрослых. Для жителей района это настоящий подарок! – отметил губернатор Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *