18.10.2019

«Волки» потушили «Факел». Футболисты «Красного-СГАФКСТ» сохранили лидерство в чемпионате

Смоляне уже в дебюте игры показали серьезность своих намерений. Уже на второй минуте Артём Игнатенков открыл счёт.

Смоляне уже в дебюте игры показали серьезность своих намерений. Уже на второй минуте Артём Игнатенков открыл счёт. Василий Мешковский пошел в прессинг на защитников Воронежа — они ошиблись, чем воспользовался Артем. Первый его удар голкипер гостей Дмитрий Дедович отразил, а повторный не смог.

Продолжение не заставило себя долго ждать. На 29-й минуте преимущество хозяев удвоил Илья Фёдоров. Гости не успели вернуться в защиту после подачи стандарта, а смоляне умело организовали контратаку.

Второй тайм проходил с ощутимым территориальным перевесом дружины Евгения Маркова, но счёт не изменился. Отметим, что воронежцы в одном из эпизодов сотрясли перекладину ворот хозяев.В матче первого круга, который состоялся 22 июня, подопечные Евгения Маркова выиграли со счетом 2:0. Оба гола в первом тайме записал на свой счет Илья Федоров.

В играх прошлого сезона смоляне одержали две виктории. В гостях «волки» выиграли со счетом 4:0 (голы забили Василий Мешковский, Александр Бачевский и Артем Игнатенков, а футболист хозяев Андрей Сабельников отметился автоголом).

В домашней игре сезона-2018 «Красный-СГАФКСТ» победил со счетом 2:0. По разу отличились Сергей Казаков и Василий Мешковский.

Источник: Смоленская народная газета