15.05.2022

Восьмиклассник из Смоленска стал победителем «Спортивного фестиваля РДШ»

В Москве прошло самое крупное спортивное мероприятие Российского движения школьников - «Спортивный фестиваль РДШ».

В Москве прошло самое крупное спортивное мероприятие Российского движения школьников - «Спортивный фестиваль РДШ».

Ученики школ со всей страны собрались, чтобы показать свои способности по четырем программам: «Сила РДШ», «Игры отважных», «Весёлые старты» и «Здоровое движение».

В рамках спортивного фестиваля ребята посетили «Классные встречи» и пообщались с синхронисткой, трехкратной олимпийской чемпионкой Аллой Шишкиной, с российским телеведущим и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым, с двукратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Рыловым. Также для участников фестиваля прошла «звёздная зарядка» с тринадцатикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Яной Кудрявцевой. Кроме того, для юных спортсменов провели экскурсии в парк «Патриот» и на Красную площадь.

Смоленщину представлял активист РДШ, ученик 8 «А» класса МБОУ «СШ №21 имени Н.И.Рыленкова» Смоляков Кирилл. Он с пяти лет занимается спортивной гимнастикой, ведёт здоровый образ жизни и является примером для своих сверстников. По итогам соревнований Кирилл Смоляков занял первое место по России в номинации «Сила РДШ» среди юношей.

Фото: smolpatriot.ru

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *