22.12.2019

Юбилейный XX открытый чемпионат и первенство по русским шахматам состоялся в Смоленске

Фото: smoladmin.ru Смоленск является одним из центров развития таврелей – русских шахмат.

Фото: smoladmin.ru

Смоленск является одним из центров развития таврелей – русских шахмат. На днях в городе прошёл юбилейный XX открытый чемпионат и первенство по этой увлекательной игре. В состязаниях приняли участие 50 юных смоленских шахматистов. Среди приглашенных гостей турнира были председатель правления Международной федерации русских шахмат Владимир Ивановский и председатель Смоленской областной федерации русских шахмат, тренер, международный гроссмейстер по русским шахматам Олег Свирин, которые являются авторами первого учебного пособия по игре в таврели.

Победителями турнира по русским шахматам в старшей возрастной группе стали студент Смоленского филиала МЭИ, кандидат в мастера спорта Андрей Пашкевич и ученица десятого класса школы 37, международный гроссмейстер, чемпионка Европы по русским шахматам 2019 года Ксения Гончарова.

В младшей возрастной группе победу одержали учащийся школы № 35, кандидат в мастера спорта Вячеслав Автухов и учащаяся школы № 34, призер первенства России Марина Карпеченкова. Победители и призеры награждены кубками, дипломами и медалями, все участники турнира получили памятные вымпелы и сувениры.

Кстати, большим пропагандистом русских шахмат является многократный чемпион мира по классическим шахматам Анатолий Карпов, который считает, что таврели на порядок сложнее обычных шахмат, так как это более вариативная игра. Теории русских шахмат пока не создано, и поэтому здесь все зависит от интеллекта играющих, а не от знания зазубренных ходов и партий. Русские шахматы позволяют очень быстро проявить свои способности.

 

 

 

 






Последние новости

Акушер-гинеколог объяснила причину роста стопы у беременных

В статье “ Газеты.Ru ” Кристина Шейдаева, акушер-гинеколог клиники Ниармедик на Маросейке, рассказала,

В Смоленской области предложили ввести почетные знаки для поощрения учителей и врачей

Законопроект об учреждении почетных знаков для поощрения сотрудников здравоохранения, образования, культуры и искусства рассмотрит Смоленская областная Дума фото:

Делегация из Узбекистана посетила смоленские предприятия сельхозмашиностроения

Генеральный консул Посольства Республики Узбекистан в России Мехриддин Хайриддинов и первый секретарь Посольства Бобур Каримов совместно с представителями Министерства промышленности и торговли Смоленской области посетил

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *