Юные смоляне посоревновались на фестивале боевых искусств в Озерном
Тхэквондо – путь к самосовершенствованию. В поселке Озерный Духовщинского района прошел третий фестиваль по этому виду боевых искусств.
Тхэквондо – путь к самосовершенствованию. В поселке Озерный Духовщинского района прошел третий фестиваль по этому виду боевых искусств. В нем приняли участие юные спортсмены практически со всех уголков Смоленщины.
…Почти 100 мальчишек и девчонок 8-9 лет из разных уголков региона собрались на фестиваль тхэквондо в поселке Озерный. Несмотря на юный возраст, многие из маленьких спортсменов уже несколько лет занимаются этим боевым искусством и успели многому научиться.
Милана Пиминова, участница турнира:
«Делать четкие удары. Это нижний блок – сначала очень легко, потом четко».
История развития тхэквондо на Смоленщине насчитывает не один десяток лет. За эти годы у лучших наставников области тренировались более тысячи спортсменов.
Место проведения турнира выбрано не случайно. Тхэквондо – самый популярный вид спорта в Озерном. В поселке созданы для обучения ему все условия.
Евгений Рудак, депутат Смоленского городского совета, президент федерации тхэквондо Смоленской области:
«У нас в Духовщинском районе Гончаров Данила отобрался по кадетам в состав сборной России и представляет Россию на чемпионате Европы, который будет проходить в октябре».
Под эгидой проекта «Детский спорт» в регионе проходит баскетбольный марафон, ежегодные турниры по дзюдо, кобудо и другим видам спорта.
Николай Дементьев, депутат Смоленской областной думы:
«Мы должны воспитать поколение здоровых ребят, сильных духом. А тхэквондо как раз делает так чтобы укрепить дух, целеустремленность, силу воли».
Победители турнира получили кубки, медали и грамоты. А еще – очень важный для начинающих спортсменов соревновательный опыт.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.