21.05.2019

Юные смоляне посоревновались на фестивале боевых искусств в Озерном

Тхэквондо – путь к самосовершенствованию. В поселке Озерный Духовщинского района прошел третий фестиваль по этому виду боевых искусств.

Тхэквондо – путь к самосовершенствованию. В поселке Озерный Духовщинского района прошел третий фестиваль по этому виду боевых искусств. В нем приняли участие юные спортсмены практически со всех уголков Смоленщины.

…Почти 100 мальчишек и девчонок 8-9 лет из разных уголков региона собрались на фестиваль тхэквондо в поселке Озерный. Несмотря на юный возраст, многие из маленьких спортсменов уже несколько лет занимаются этим боевым искусством и успели многому научиться.

Милана Пиминова, участница турнира:

«Делать четкие удары. Это нижний блок – сначала очень легко, потом четко».

История развития тхэквондо на Смоленщине насчитывает не один десяток лет. За эти годы у лучших наставников области тренировались более тысячи спортсменов.

Место проведения турнира выбрано не случайно. Тхэквондо – самый популярный вид спорта в Озерном. В поселке созданы для обучения ему все условия.

Евгений Рудак, депутат Смоленского городского совета, президент федерации тхэквондо Смоленской области:

«У нас в Духовщинском районе Гончаров Данила отобрался по кадетам в состав сборной России и представляет Россию на чемпионате Европы, который будет проходить в октябре».

Под эгидой проекта «Детский спорт» в регионе проходит баскетбольный марафон, ежегодные турниры по дзюдо, кобудо и другим видам спорта.

Николай Дементьев, депутат Смоленской областной думы:

«Мы должны воспитать поколение здоровых ребят, сильных духом. А тхэквондо как раз делает так чтобы укрепить дух, целеустремленность, силу воли».

Победители турнира получили кубки, медали и грамоты. А еще – очень важный для начинающих спортсменов соревновательный опыт.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *