06.01.2020

3,8 тысяч вакцин против гриппа было закуплено для смолян в 2019 году

По данным областного Управления Роспотребнадзора, в прошлом году за время прививочной кампании против гриппа были привиты свыше 416 тысяч смолян.

По данным областного Управления Роспотребнадзора, в прошлом году за время прививочной кампании против гриппа были привиты свыше 416 тысяч смолян.

Также в 2019 году за счёт средств областного бюджета было дополнительно закуплено 3,8 тысяч вакцин, в том числе, 800 доз – для лиц, подлежащих призыву на военную службу.

От кори в Смоленской области были привыиты более 10 тысяч человек, что составило99% от плана вакцинации. Среди привитых - более 8 тысяч детей и около 2,5 тысяч взрослых.

Кроме того стоит отметить, что профилактическими прививками в прошлом году удалось охватить более 95% смолян. В частности, против дифтерии вакцинировано свыше 58 тысяч человек, коклюша и столбняка - более 7 тысяч, кори – 13 тысяч, краснухи – порядка 8 тысяч, полиомиелита - около 7 тысяч.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *