24.02.2024

Более 400 жителей Починка пришли на встречу с губернатором Василием Анохиным

Губернатор Анохин рассказал об итогах общения с жителями Починковского района Смоленск, 23 февраля .

Губернатор Анохин рассказал об итогах общения с жителями Починковского района

Смоленск, 23 февраля . Главные вопросы, которые волнуют жителей Починковского района Смоленской области — это социальная сфера, ЖКХ и состояние дорог. Об этом рассказал губернатор Василий Анохин по итогам встречи с жителями района.

По его словам, в Починковском районе отремонтировано 17,5 км дорог (в том числе, 12 км автодороги Прудки-Монастырщина. Также проведен ремонт дорожного полотна на четырех улицах в Починке, Мурыгинском и Шаталовском поселениях.

На текущий год в Починке запланирована разработка ПСД капремонта улиц Социалистической, Карла Маркса и Старобазарной и ремонт четырех участков дорог на улицах Советской, Урицкого и Некрасова.

В сфере ЖКХ в Починковском районе будет проведен ремонт сетей тепло- и водоснабжения в Починке и деревне Прудки и шахтных колодцев в Шаталовском и Ленинском поселениях.

Говоря о развитии сферы образования, Василий Анохин рассказал, что в текущем году в Починковском районе будут открыты три «Точки роста», а также разработана ПСД для ремонта школы №1

« Капитально отремонтировали Мурыгинскую и Прудковскую школы. Активно занимались оснащением образовательных организаций — поставляли технику, спортинвентарь и учебные материалы. Работа будет продолжена », — пояснил Анохин.

В в сфере районного здравоохранения проведен ремонт в Починковской районной больнице провели ремонт, после чего в нее поставлена новая мебель и лапароскопическое оборудование.

« В этом году отремонтируем хирургическое отделение больницы, поставим комплект необходимого оборудования. Установим ФАП в Пересне. Обновим помещения Починковского психоневрологического интерната », — перечислил Анохин.

Помимо этого, Анохин сообщил, что в Починковский район приедут два врача — терапевт и дерматолог.

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *