06.09.2019

Более 76 тысяч смоленских детей привьют против гриппа

В регионе стартовал первый этап прививочной кампании против гриппа среди детей.

В регионе стартовал первый этап прививочной кампании против гриппа среди детей. За время его проведения планируется привить более 76 тысяч юных смолян.

Как сообщают в департаменте Смоленской области по здравоохранению, все государственные медицинские учреждения региона уже получили первую партию отечественной вакцины «Совигрипп» для иммунизации детей. Напомним, в состав вакцины входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2019-2020 годов.

Медики отмечают, что вакцинация – это наиболее эффективный способ предупреждения вирусных заболеваний, которые могут привести к тяжелым осложнениям: пневмонии, бронхиту, поражению почек, сосудов и пр. Такой вид иммунизации (метод создания искусственного иммунитета) показан, прежде всего, детям с шестимесячного возраста, работникам медицинских и образовательных организаций, транспортной и коммунальной сфер, беременным женщинам, призывникам, взрослым старше 60 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями.

Отметим, что в прошлом году вакцинацию прошли более 68 тысяч юных жителей региона.

Коллаж: Сергей Мирошниченко

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *