09.09.2019

Более сотни смолян заразились опасными болезнями после укусов клещей

Роспотребнадзор рассказал о непрекращающейся активности кровопийц. Более 100 смолян заразились от клещей опасными болезными, сообщают сотрудники регионального Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор рассказал о непрекращающейся активности кровопийц.


Более 100 смолян заразились от клещей опасными болезными, сообщают сотрудники регионального Роспотребнадзора. В 93 случаев кровопийцы были переносчиками боррелиоза, в 9-ти - гранулоцитарного анаплазмоза.


- С начала года жертвами клещей стали 3002 человека, в том числе 812 детей. В настоящее время паразиты не снижают активность и продолжают присасываться к своим жертвам, - сообщили в ведомстве. За последнюю неделю клещи покусали 192 человека, в том числе 36 детей.


В ведомстве говорят, что в регионе продолжается акарицидная обработка, но ее явно недостаточно, поэтому перед походом в лес людям лучше самостоятельно подумать о собственной безопасности.


Текст: Виктория Никольская, Комсомольская правда

Последние новости

Специальные социальные выплаты получают семь тысяч смоленских медиков

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку.

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

На выезды к смолянам бригады медиков выезжали более 4 200 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения Истец обратилась в суд с иском к ответчикам З. и П. об установлении сервитута земельного участка, указав,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *