02.02.2024

Делегация Смоленского Минздрава участвует в Дне здоровья на ВДНХ

Масштабный День здоровья проходит на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Масштабный День здоровья проходит на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Большая делегация Министерства здравоохранения нашей области прямо сейчас и до 22 часов работает в павильоне, в котором представлены одни из лучших достижений здравоохранения Смоленского региона. Отмечу, что со смоленской выставкой утром уже ознакомился глава Минздрава Михаил Мурашко.

Смоленский павильон оказался популярным среди посетителей. Активностей здесь, действительно, много. На экспозиции медики нашего региона рассказали о дерматоскопии: диагностике меланомы на ранних стадиях с возможностью передачи снимка на смартфон. Также представлены возможности смоленской медицины в области диагностики и лечения заболеваний глаза, в том числе при помощи современной программы «eYe» для детей.

Анна Малахова, главный внештатный специалист по офтальмологии Министерства здравоохранения Смоленской области:

«Мы представляли сегодня методику измерения рефракции дистанционно. Мы фотографировали глазное дно с помощью ретинальной камеры, УЗИ.  Желающих было очень много».

В рамках выставки смоляне также провели лекции по здоровому питанию, в подарок участники получали большое зеленое яблоко как символ здоровья и долголетия. Также посетители смогли побывать на мастер-классе об оказании первой помощи с демонстрацией на муляже.

Виктория Макарова, министр здравоохранения Смоленской области:

«Это очень важно, чтобы каждый ребенок, каждый взрослый в любой момент своей жизни, когда нужна будет помощь, знал основы сердечно-легочной реанимации. Это точка у нас наиболее посещаема, особенно молодежью».

Смоленские медики также провели для всех желающих веселую зарядку и танцевальные фитнес занятия по Зумбе, пропагандируя здоровый образ жизни.

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *