10.12.2019

Диетолог перечислила самые вредные продукты на новогоднем столе

newtambov.ru Эта еда присутствует практически на всех праздничных столах россиян, по мнению врача-диетолога Марии Дубской, эти вредные продукты лучше заменить полезными или вовсе убрать со стола.

newtambov.ru

Эта еда присутствует практически на всех праздничных столах россиян, по мнению врача-диетолога Марии Дубской, эти вредные продукты лучше заменить полезными или вовсе убрать со стола. Так, в список антипродуктов на новогоднем столе попал соус речь, как вы догадались, пойдет о майонезе. Именно его большинство россиян любит добавлять в салаты, диетолог советует заменить майонез греческим йогуртом.

«Серебро» рейтинга вредных продуктов достается алкогольному напитку. Да, шампанское также является антипродуктом, потому что раздражает желудочно-кишечный тракт и содержит много сахара.

В список попало жирное мясо и колбасные изделия, медик рекомендует убрать со столов колбасу, ветчину и свинину. Также сладости и соленья попали в список антипродуктов для стола на Новый год. Дубская советует в качестве альтернативы поставить на стол фрукты, сырные канапе и сухое вино, передает 5-tv.ru.

Ранее стало известно, во сколько  россиянам обойдется новогодний стол.   В среднем новогодняя трапеза в нашей стране обойдется в 10 тысяч рублей. Эксперты отмечают, что предпочтения жителей России практически не изменились. Так, около 70% опрошенных планируют отметить праздник у домашнего очага, 85% хозяек сами будут готовить праздничные блюда.

Эксперты также перечислили продукты, которые подорожают к Новому году.   Специалисты из «Руспродсоюз» отмечают, что зимой больше всего цены вырастают на овощи и фрукты и объясняется этот факт отсутствием на рынке предложений дешевой продукции российского производства. 

Отметим, что в Смоленске МЧС проверяет места новогодних праздников и продажи фейерверков. Особое внимание будет уделяться проверке систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре), наличию и исправности первичных средств пожаротушения (проверка огнетушителей, своевременности их перезарядки), состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов.






Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России

Кира ФИЛИППОВА В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год за счет ввода новых мощностей и диверсификации линеек продукции крупнейших тепличных агрохолдингов,

Василий Анохин «сверил часы» по задачам для здравоохранения Смоленской области

Губернатор поручил провести работу по жалобам смолян и составить план ремонта медучреждений на ближайшие два года Смоленск, 27 марта .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *