03.03.2024

Диетолог Вялов назвал три лучших продукта на завтрак для крепких сосудов

Врач Сергей Вялов поделился тремя лучшими продуктами для крепких сосудов на завтрак Многие врачи скептически относятся к бутербродам как к выбору на завтрак,

Врач Сергей Вялов поделился тремя лучшими продуктами для крепких сосудов на завтрак

Многие врачи скептически относятся к бутербродам как к выбору на завтрак, так как такая пища зачастую не предоставляет необходимые питательные вещества. Однако, бутерброды могут быть не только полезными, но и вкусными, а также представлять из себя необычные комбинации. Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов рассказал об этом в своем Telegram-канале.

По словам специалиста, приготовить полезный бутерброд довольно просто — достаточно добавить овощи, белок и зелень.

Например, один из лучших вариантов — бутерброд с авокадо, помидорами и куриным филе, отметил гастроэнтеролог.

Помидоры богаты антиоксидантами, курица содержит необходимый белок для роста и регенерации тканей, а свойства авокадо помогают снизить уровень холестерина.

Сергей Вялов также предложил любителям бутербродов попробовать необычный завтрак с хлебом, тунцом, манго и авокадо. Это сочетание продуктов будет полезным для сосудов и сердца.

Врач пояснил, что тунец содержит много белка и омега-3 жирных кислот, которые улучшают работу сердца и сосудов. Манго в свою очередь является источником антиоксидантов и витамина С, а авокадо вносит вклад в содержание калия и витамина Е.

Ранее специалист объяснил в какой ситуации лучше съесть жирный жареный чебурек вместо овощей. Врач напомнил, что жир является неотъемлемым компонентом для нормального функционирования организма. В некоторых случаях его необходимо потреблять даже больше, чем овощи и зелень. Желчный пузырь особенно любит жир, подчеркнул специалист.

«Когда мы употребляем пищу, богатую жирами, желчный пузырь активизируется и начинает вырабатывать желчь для выведения в кишечник», — пишет Сергей Вялов.

Желчь важна для того, чтобы помочь организму расщепить и усвоить жиры. При этом невозможно выдавить желчь из организма с помощью трав, растений или препаратов из аптеки.

«Именно поэтому я разрешил своей пациентке съесть жирный жареный чебурек — иногда можно «проколоть желчный пузырь», — заключил специалист.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Слово митрополита Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск,

В Смоленской области выявили нарушение миграционного законодательства

В Глинковском районе смоленские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства.

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *