06.12.2023

Доктор Дараселия: обнаружена связь между неправильным образом жизни и старением кожи

 Как сохранить молодость кожи? Этот вопрос волнует многих людей, особенно женщин Софико Дараселия(косметолог и регенератор кожи) из косметологической клиники «Время Красоты» рассказала о том,

 Как сохранить молодость кожи? Этот вопрос волнует многих людей, особенно женщин

Софико Дараселия(косметолог и регенератор кожи) из косметологической клиники «Время Красоты» рассказала о том, какие факторы влияют на старение кожи и как его предотвратить.

Прежде всего, это образ жизни. Недостаток сна приводит к гормональным изменениям и ухудшению состояния кожи. Достаточный сон необходим для сохранения молодости и здоровья кожи. Умеренное употребление алкоголя также помогает предотвратить отечность лица и повреждение кровеносных сосудов. Однако регулярное употребление алкоголя в больших количествах может ускорить старение кожи. Питание и физические упражнения также играют важную роль в сохранении молодости кожи. Плохое питание и отсутствие физических нагрузок ускоряют старение кожи.

Поэтому человеку необходимо уделять внимание питанию и регулярно заниматься спортом. Второй фактор, влияющий на состояние кожи, — это фотостарение. Солнечные лучи разрушают коллагеновые волокна и способствуют пигментации кожи. Поэтому, выходя на улицу в солнечные дни, следует пользоваться солнцезащитными кремами.

Третий фактор — стресс. В организме, находящемся в состоянии постоянного стресса, нарушается секреция гормонов и обмен веществ, что негативно сказывается на состоянии кожи. Поэтому профилактика стресса — важный элемент сохранения молодости. Кроме того, эксперты-косметологи рекомендуют регулярно ухаживать за кожей: очищать, отшелушивать и увлажнять. Это поможет сохранить молодость и здоровье кожи.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *