28.02.2024

Эксперты провели ликбез о еде, которая выводит из строя поджелудочную, вызывая рак

Врачи проведут просветительскую программу о продуктах, которые негативно влияют на поджелудочную железу и могут вызывать рак Эксперты в области питания расскажут о том,

Врачи проведут просветительскую программу о продуктах, которые негативно влияют на поджелудочную железу и могут вызывать рак

Эксперты в области питания расскажут о том, какие продукты могут привести к разрушению работы поджелудочной железы.

Исследования показывают, что потребление чрезмерно жареной пищи усиливает воспалительные процессы и повышает риск злокачественных опухолей в поджелудочной железе и желудочно-кишечном тракте в целом. Согласно данным исследования 2023 года, высокое потребление жареной пищи может увеличить риск развития рака желудка на более чем 50%.

Помимо жареной пищи, рекомендуется сократить потребление или полностью отказаться от фастфуда, алкоголя, соленой и сладкой пищи, продуктов, содержащих трансжиры. Некоторые врачи утверждают, что пища, приготовленная в микроволновке, может быть более полезной, чем жареная.

Следует обратить внимание и на мясо, приготовленное на гриле. При высоких температурах образуются опасные соединения, которые связывают с риском развития рака, подчеркивают врачи.

Однако риск заболевания раком можно снизить, увеличив потребление антиоксидантов, содержащихся в ягодах, куркуме, корице, бобовых, качественных морепродуктах, имбире, свежих зеленях, овощах и фруктах, сообщает « РГ » со ссылкой на Pronews.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *