28.02.2024

Эксперты рекомендуют гулять между ужином и сном для предотвращения рака

Исследование, проведенное китайскими врачами, привлекло внимание на возможную связь между интервалом между ужином и сном и риском развития рака желудка,

Исследование, проведенное китайскими врачами, привлекло внимание на возможную связь между интервалом между ужином и сном и риском развития рака желудка, особенно у пожилых людей

Врачи рекомендуют гулять между ужином и сном, чтобы предотвратить эту опасность.

Изучая данные, ученые пришли к выводу, что если время между ужином и сном составляет менее 3 часов, риск рака желудка повышается в 5,3 раза. Однако, если этот интервал составляет более 3 часов, и человек проводит это время в состоянии покоя, вероятность заболевания снижается в 3,7 раза.

Важно отметить, что если после ужина делать прогулку перед сном, риск развития рака увеличивается в 1,5 раза. Однако, при соблюдении интервала более 3 часов между приемом пищи и заключительным сном, а также ежедневной физической активности, вероятность заболевания минимальна.

Портал Пруфы.рф сообщает об этих рекомендациях и отмечает, что для пожилых людей особенно важно соблюдать интервал между ужином и сном в течение 3-4 часов и заниматься комфортной физической активностью в этот период времени. Эти простые изменения в режиме питания и активности могут оказаться благотворными для профилактики рака желудка.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *