Физическая активность может снизить риск смерти от диабета
Исследование подчеркивает важность физической активности для людей с диабетом.
Исследователи из Школы общественного здоровья Мейлмана при Колумбийском университете обнаружили, что соблюдение правил физической активности может снизить риск смерти от диабета.
В ходе исследования ученые проанализировали медицинские данные о пациентах с диабетом в возрасте 20 лет и старше. Они следили за ними в течение года и изучали показатели смертности. Время, проведенное в сидячем положении, и физическую активность пациенты определяли самостоятельно.
Результаты показали, что у тех, кто уделял физической активности менее 10 минут в неделю, риск смертности от всех причин был значительно выше.
Исследователи считают, что полученные результаты подтверждают необходимость уделять особое внимание поддержке людей в физической активности, особенно тех, чья жизненная среда требует от них длительного сидения, таких как водители и офисные работники.
Недостаточная физическая активность может увеличить риск развития гипертонии, что в свою очередь может привести к серьезным заболеваниям, включая инфаркт миокарда, аневризму, хроническую сердечную недостаточность, ишемическую болезнь сердца и инсульт. Также исследования показывают, что сидение более восьми часов в день оказывает на организм аналогичное воздействие, как и курение.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.