03.03.2024

Исследование установило, что жара повышает риск инсульта

Недавнее исследование, опубликованное в журнале JAMA Network Open, выявило, что продолжительное воздействие высоких температур воздуха повышает риск возникновения острого ишемического инсульта.

Недавнее исследование, опубликованное в журнале JAMA Network Open, выявило, что продолжительное воздействие высоких температур воздуха повышает риск возникновения острого ишемического инсульта.

В этом исследовании были изучены данные 82 000 человек из Китая, страдающих от этого состояния, собранные за период с 2019 по 2021 годы. При анализе учета были приняты такие факторы, как возраст, пол, уровень потребления алкоголя и курения, место жительства и наличие других заболеваний.

Результаты исследования указывают на то, что высокая температура воздуха увеличивает вероятность возникновения инсульта, особенно в условиях продолжительного воздействия высоких температур. Жители северных регионов, мужчины и люди с повышенным уровнем жиров в крови или страдающие мерцательной аритмией являются особенно уязвимыми группами.

Эти результаты подчеркивают важность предпринимаемых мер для защиты пожилых людей и других уязвимых групп от воздействия высоких температур, особенно в контексте глобального изменения климата. Более тщательное мониторинг за климатическими изменениями и принятие соответствующих мер предосторожности могут сыграть значительную роль в снижении риска острого ишемического инсульта.

Автор Елизавета Стрельцова

Последние новости

Слово митрополита Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск,

В Смоленской области выявили нарушение миграционного законодательства

В Глинковском районе смоленские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства.

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *