02.10.2019

Кардиологи назвали три необычных симптома сердечного приступа у женщин

Фото: iStock Исследования показали, что женщины чаще страдают от последствий сердечных приступов, так как не обращают внимания на необычные симптомы и несвоевременно вызывают врача.

Фото: iStock Исследования показали, что женщины чаще страдают от последствий сердечных приступов, так как не обращают внимания на необычные симптомы и несвоевременно вызывают врача. Согласно данным Британского фонда здоровья сердца (BHF), кроме обычной боли в груди, которая отдает в левую руку, при сердечном приступе у женщин могут появиться головокружение, тошнота, потливость. Ещё может возникать одышка. Реже у женщин сердечные приступы проявляются панической атакой, сильным кашлем и внезапным хрипом, пишет " Российская газета ".

Ранее мы сообщали, что оптимисты на 14% реже умирают преждевременно от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, деменции, диабета и имели на 35% меньше инсультов и сердечных приступов.   Учёные пояснили данный факт тем, что оптимисты лучше справляются со стрессовыми ситуациями. А стресс, как известно, источник всех заболеваний, в том числе и сердечных.  Кроме того,  оптимисты и живут дольше, чем негативно настроенные к жизни люди .  Данное исследование надо взять на заметку смолянам.

Кстати,  смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на Смоленщине только растёт .    Почти половина смертей в России, как и в Смоленской области, приходится на сердечно-сосудистые заболевания.  Доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии, ультразвуковой и функциональной диагностики Смоленского государственного медицинского университета, главный врач клиники КардиоВита Анна Горячева считает г лавной причиной смертности от болезней кровообращения  недооценка роли повышенного давления в развитии и прогрессировании сердечно-сосудистых заболеваний.

 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *