20.09.2019

Медики рассказали, в чем опасность туши для ресниц

pixabay.com Окулисты отмечают, что ежедневное использование туши для ресниц может негативно сказаться на здоровье органов зрения.

pixabay.com Окулисты отмечают, что ежедневное использование туши для ресниц может негативно сказаться на здоровье органов зрения. Так, косметическое средство может вызвать воспаление, раздражение и даже возникновение инфекций. Британские врачи отмечают, то если использовать тушь для ресниц каждый день, то может повредиться «слезная пленка», которая защищает глаза, а также косметическое средство может спровоцировать раздражение или инфекцию.

В особенности, это касается тех, кто плюет во флакон с подсыхающей тушью или пользуется одной щеточкой с другими людьми. По словам представителя британской ассоциации окулистов Чери Смит-Джейнс, несоблюдение правил гигиены может привести к заражению роговицы.

Такие случаи достаточно редки, но они возможны, если при процедуре человек случайно поцарапает глаз щеточкой, передает Fox News. Такого же мнения придерживается и британские дерматологи. Специалисты отмечают, что любая косметика приносит вред, если не смывать её с лица перед сном. Так, представительница слабого пола может лишиться ресниц, если часто будет ложиться спать с тушью, в таком случае они просто выпадут.

Врачи рекомендуют чаще давать глазам отдых от косметики и не использовать новую тушь по истечении 3-х месяцев. Последние исследования показали, что по прошествии 90 дней в тушь успевает проникнуть достаточное количество болезнетворных бактерий с кожи и рук.

Ранее специалисты перечислили продукты, которые  могут негативно сказаться на здоровье глаз.   В первую очередь, речь идет о белом хлебе, который был приготовлен из пшеничной муки. В его составе много рафинированного крахмала, при его попадании в организм начинает вырабатываться больше инсулина, который в больших количествах вредит глазному яблоку и может привести даже к близорукости.

В феврале текущего года мы также сообщали о том, что в Смоленской области подорожала косметика.   По данным Смоленскстата, за январь среди непродовольственных товаров более всего подорожали косметика и парфюмерия. В среднем цены на непродовольственные товары за январь выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,7%. Самый значительный прирост цен сложился на туалетную воду – 6,6%, тушь для ресниц – 7,2%, крем для лица – 7,5%, бумагу туалетную – на 5,1%.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *