Молодые смоляне доставили гуманитарный груз в прифронтовой луганский госпиталь
Необходимые вещи, собранные от Смоленской области, передали в рамках проекта «Всё для фронта» фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области Смоленск, 15 апреля .
Смоленск, 15 апреля . Активисты молодёжного парламента Смоленской области и регионального отделения «Молодой Гвардии» доставили гумпартию в один из прифронтовых госпиталей Луганской народной республики.
Груз передали в рамках проекта «Всё для фронта» партии «Единая Россия». Посылки собирали неравнодушные смоляне, общественные и волонтёрские организации, такие как «Ваш Тыл 67».
Напомним, ценный груз собирали около месяца по инициативе молпарламента при Смоленской областной Думе. К миссии подключилась не только ЕР, но и активисты из Союзного государства – вместе с ребятами «за ленточку» отправились представители белорусской организации «Белая Русь».
«Сегодня мы передаём посылки, собранные неравнодушными смолянами совместно с председателем облдумы, секретарем реготделения «Единой России» Игорем Ляховым, сенаторами РФ Артёмом Малащенковым и Русланом Смашнёвым и многими другими, кто не остался в стороне. Благодарим всех за помощь землякам, которые проходят лечение в госпитале. Смоленщина вместе с нашими бойцами!» — прокомментировал председатель молодёжного парламента Давид Чагарян.
Военнослужащим доставили необходимые медикаменты, средства гигиены, продукты питания и даже гитару, а также письма: в них смоляне желали землякам скорейшего возвращения домой.
Проект ЕР «Всё для фронта» уже 1,5 помогает участникам СВО – присоединиться к инициативе может любой желающий. Сбор проходит в Смоленске по улице Карла Маркса, 14.
текст: Антон Гвардеев
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.