Мужчин вынесли без сознания. Неосторожность при курении чуть не унесла жизни двух смолян

В региональном ГУ МЧС рассказали подробности страшного пожара в смоленском райцентре.

В региональном ГУ МЧС рассказали подробности страшного пожара в смоленском райцентре.

Напомним, ранее стало известно о том, что сегодня ночью в результате пожара на ул. Кутузова в Сафонове медики госпитализировали пострадавших.

Как рассказали «РП» в пресс-службе ГУ МЧС, около полуночи проезжавший мимо злополучного дома мужчина увидел, что из окон квартиры на втором этаже идет дым. Он сообщил об увиденном в пожарную охрану.

Уже через 4 минуты на место прибыли два расчета и автолестница 14 пожарно-спасательной части, к этому времени из окна квартиры вырывались языки пламени, на лестничной клетке создалось значительное задымление.

Огнеборцы вошли в подъезд и приступили к разведке. По счастливому стечению обстоятельств дверь в горящую квартиру оказалась не заперта, и уже через считанные мгновения пожарные вынесли оттуда хозяина жилища, который находился без сознания.

Вернувшись на этаж, сотрудники МЧС приступили к обследованию соседней квартиры, где также в бессознательном состоянии был обнаружен мужчина. Его незамедлительно эвакуировали на улицу.

Спасенных жильцов передали подоспевшим медикам, после осмотра пострадавших экстренно госпитализировали в лечебное учреждение. У хозяина горевшей квартиры - ожоги, у владельца соседней квартиры – признаки отравления продуктами горения.

«После проведения спасательных мероприятий профессионалы приступили к ликвидации самого пожара. В результате случившегося одна комната выгорела полностью, а сама квартира закопчена продуктами горения по всей площади. Предварительной версией произошедшего специалисты называют неосторожность при курении», - добавляют в ведомстве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нижневартовске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *