21.09.2022

Научился сам – научи другого! Все о безопасности у воды

А вы знали, что охлаждение организма в воде протекает интенсивнее, чем на воздухе, поскольку теплопроводность воды в 27 раз выше, чем воздуха?

А вы знали, что охлаждение организма в воде протекает интенсивнее, чем на воздухе, поскольку теплопроводность воды в 27 раз выше, чем воздуха? А учащиеся средних школ 11 и 34 города Смоленска об этом знают и более того, теперь они могут рассказать каждому, что игры у воды опасны. Им об этом рассказал инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Игорь Владимирович Самойленко провел познавательные уроки, на которых рассказывал об опасных ситуациях, произошедших с участием как взрослых, так и детей. Но сотруднику ведомства важно не напугать, а подтолкнуть детей к размышлению. Поэтому Игорь Владимирович задавал ребятам вопросы с задачками, которые помогали школьникам прийти к правильным выводам и решениям.

«Купальный сезон уже давно закончился, да и с понижением температуры воздуха не особо хочется находиться вблизи водоемов даже с целью прогулки. Но так думает и рассуждает далеко не каждый. Дети в любое время года готовы свободные минуты проводить рядом с водой: игры и догонялки на берегу, кидание камней в воду» - беседовал инспектор Центра ГИМС МЧС России.

Представитель ведомства рассказывал о средствах спасения, как ими пользоваться и в каких ситуациях применять. Дети услышали много интересных фактов, о которых до этого не знали.


Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *