06.09.2019

Названы 4 причины, из-за которых вы незаметно набираете вес

Елена Костюченкова Специалисты отмечают, что некоторые наши действия могут привести к тому, что на боках появятся лишние килограммы, а живот заметно округлиться – все это может происходить совсем не быстро.

Елена Костюченкова Специалисты отмечают, что некоторые наши действия могут привести к тому, что на боках появятся лишние килограммы, а живот заметно округлиться – все это может происходить совсем не быстро. Оказывается, что на полноту могут влиять и скрытые причины, расскажем о 4 из них. Много сладкого на завтрак. Выпечка, кофе, сладкие шарики содержат большое количество сахара, употребив такие продукты в первый прием пищи вы значительно поднимаете уровни глюкозы и инсулина в крови. Уже через 60 минут после завтрака вы ощутите голод, поэтому специалисты рекомендуют заменить сладкую еду на яйца или йогурт с орехами и ягодами.

Исследователи напоминают, что в начале дня наш организм должен получать белки, так как их усвоение требует времени, а также они обеспечивают чувство насыщения.

Недостаточное питание. Многие сегодня исключают из своего рациона мясо, жиры, углеводы, специалисты отмечают, что когда организм перестает получать необходимые питательные вещества, то он прекращает сжигать калории и начинает откладывать жир. Если вы решили похудеть, необязательно лишать себя этой пищи, достаточно есть часто и небольшими порциями. Также организму может не доставать питательных веществ из-за недостатка необходимых микроэлементов в рационе.

Стресс. При этом явлении в организме повышается уровень кортизола и белка бетатрофина, он подавляет процесс расщепления жира. По данным исследований, высокий уровень кортизола провоцирует скапливание жира на животе даже у людей, которые никогда не имели проблем с лишним весом.

Алкоголь. Эксперты рекомендуют ограничивать потребление спиртного до 1-2 порций в неделю, а лучше и вовсе от него отказаться. Ученые установили связь между алкоголем и опасными пристрастиями в пище с набором лишних килограммов, пишет «МедикФорум». Специалисты поясняют, что под влиянием спиртного у человека значительно усиливается желание съесть что-то калорийное или жирное.

Ранее диетологи рассказали,  почему россияне стремительно набирают лишний вес.   Основной причиной того, что россияне набирают лишний вес является пищевое поведение и уровень жизни. Специалист отмечает, что если гражданин в целях экономии бюджета покупает самые доступные продукты в магазинах, которые чаще всего «напичканы» заменителями и добавками, то риск развития заболеваний желудочно-кишечного тракта увеличивается в разы.

Отметим, что наиболее высокие показатели заболеваемости ожирением зарегистрированы в 39 российских регионах, в том числе и в Смоленской области . Также выяснилось, что почти 17 процентов смолян страдают от ожирения. Почти у 32% прошедших диспансеризацию жителей региона было диагностировано нерациональное питание, у 17% – избыточная масса тела, у 13,9% – низкая физическая активность.

О том, почему смоляне стремительно набирают лишни вес, мы выясняли у смоленского диетолога Сергея Клименкова.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *