05.12.2019

Названы продукты, которые негативно сказываются на работе мозга

msb.khabkrai.ru Специалисты из области медицины перечислили продукты, которые могут приносить пользу всему организму, кроме головного мозга.

msb.khabkrai.ru

Специалисты из области медицины перечислили продукты, которые могут приносить пользу всему организму, кроме головного мозга. Употреблять их нужно с осторожностью, подробности читайте в нашем материале. Злаки. В них содержится глютен, который может вызвать панику или депрессию у человека. Все дело в том, что антитела к глютену начинают атаковать важные вещества для организма.

Очищенный рис. Этот продукт содержит быстрорастворимые углеводы, которые быстро «доставляют» молекулы глюкозы в мозг, что провоцирует скачки сахара в крови и негативно сказывается на работе организма в целом.

Бобовые. Эти продукты положительно сказываются на здоровье человека, но мало кто знает, что бобовые мешают усвоению природных минералов из-за дубильных веществ и в итоге происходят нарушения нарушение кровоснабжения мозга, анемия, пишет «МедикФорум».

Твердый сыр может спровоцировать мигрень и повысить кровяное давление. Происходит это из-за тирамина – вещество образуется в ходе распада бека и выдержки сыра.

Медики также назвали два продукта, который положительно сказываются на работе мозга – сало и попкорн. В первом содержится арахидиновая кислота, именно она может предотвратить нарушения когнитивных функций, в частности, болезнь Альцгеймера. Второй продукт содержит золото, протеин, фосфор, железо и кремний. Последний помогает бесперебойной работе нервной системы, пользу приносит и витамин В, содержащийся в попкорне, он способен побороть стресс и депрессию.

Ранее  специалисты назвали признак скорого слабоумия. Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили, что в среднем возрасте высокое кровяное давление у людей связано с ухудшением состояния мозга. Ученые также  выяснили, как смартфоны влияют на работу мозга.   Использование мобильного телефона для отвлечения от какой-то сложной умственной задачи приводит к тому, что мозг на самом деле не "перезагружается", а еще больше утомляется.

Напомним, мы сообщали о том, что федеральное издание рассказало о трагедии в смоленской больнице – в мозг смолянки упал кусочек кусачек.






Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *