Не ограничены в возможностях

С 5 по 6 октября в Красном Бору на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» прошел открытый чемпионат по отдельным видам спорта среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата и лиц с нарушением состояния з

С 5 по 6 октября в Красном Бору на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» прошел открытый чемпионат по отдельным видам спорта среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата и лиц с нарушением состояния здоровья по общему заболеванию.

На соревнования съехалось 15 команд из разных уголков области. Честь Хиславичского района традиционно защищала команда Хиславичской районной организации ВОИ, в которую вошли активные участники подобных соревнований: Андрей Волоцуев, Татьяна Чижевская и Дмитрий Прокофьев. Возглавляла команду председатель Хиславичской РО ВОИ Т.А. Усова.

На протяжении двух дней спортсмены боролись за победу в различных видах спорта и дисциплинах легкой атлетики: дартсе, теннисе, метании мяча, прыжках в длину, отжимании, подъеме туловища из положения «лежа», наклонах туловища вперед, жиме лежа.

Наши участники продемонстрировали неограниченные возможности человеческого духа, стойкость характера и силы воли, чтобы преодолеть себя и показать высокий результат. И это у них отлично получилось!

Итогом участия хиславичской команды в этом спортивном мероприятии стали два первых места, которые завоевали Татьяна Чижевская (наклон туловища вперед) и Андрей Волоцуев (метание набивного мяча). Завидное упорство в борьбе за призовые места также проявил и Дмитрий Прокофьев, который стал серебряным медалистом в метании мяча. Копилка наград наших спортсменов пополнилась и четырьмя бронзовыми медалями, которые Татьяна Чижевская и Андрей Волоцуев завоевали в таких дисциплинах, как подъем туловища «лежа», метание мяча, жим лежа и отжимание.

Как отмечают участники нашей команды: «Подобные соревнования — колоссальный опыт общения, новые знакомства, ведь спорт играет огромную роль в нашей жизни — он дает силу, веру в себя, учит преодолевать трудности, помогает адаптироваться в обществе, и с оптимизмом смотреть в завтрашний день».

Мы поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами! Желаем им здоровья, большого человеческого счастья, и, конечно же, новых спортивных достижений.

Елена ГУЗОВА

Последние новости

Ошибки пользователей, которые чаще всего выводят частотник из строя

Подробный разбор типичных промахов и неправильных действий, сокращающих срок службы оборудования

Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас

Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Шахтах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *