25.02.2024

О погоде на завтра: оттепель с осадками

25 февраля в Смоленске и области по-прежнему будет облачно. Местами выпадут небольшие осадки преимущественно в виде дождя, в ночные время с мокрым снегом.

25 февраля в Смоленске и области по-прежнему будет облачно. Местами выпадут небольшие осадки преимущественно в виде дождя, в ночные время с мокрым снегом. Ночью и утром местами слабые туман, гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер будет переменчив и дуть то с юго-востока, то с юга со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -1°C…+4°C, днем +1°C…+6°C. В Смоленске столбики термометров не опустятся нижу ноля, ночью они покажут +1°C…+3°C, а днем +3°C…+5°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

По народным приметам в этот день хорошо ловить рыбу. А вот по наблюдениям специалистов если три дня стоит плюсовая температура воздуха, то прочность льда снижается в разы. Именно поэтому лучше отказаться от выхода на ледяные прерии.

Если всё-таки вы решили пойти на осознанный риск и выйти на лед внимательно приглядывайтесь к его цвету. Если лед имеет матовый белый или желтый цвет - это непрочный, рыхлый, опасный лед. Поэтому так опасна зимняя рыбалка по последнему льду.


Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *