О проведенной горячей линии по туристским услугам

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области проведена «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области проведена «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг.

Активное участие в консультировании потребителей принимали сотрудники Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области».

За время проведения «горячей линии» всего поступило 355 обращений, из них 7 -по защите прав потребителей туристских услуг и 348 обращения по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами. Всем обратившимся были даны исчерпывающие консультации.

По 137 обращениям были даны разъяснения об иммунизации против различных инфекций, регистрируемых за рубежом (где сделать прививку, кто подлежит иммунизации, оптимальные сроки проведения, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции и др.);

98 обращений - о правилах безопасного поведения на отдыхе;

80 обращений - об эпидемиологической ситуации по инфекциям, регистрируемым за рубежом (заболеваемость, эндемичность территорий различных стран, сезонность заболеваемости и т.д.), вопросы о сезонности инфекций, передающихся клещами территориях, на которых зарегистрированы укусы клещей, зараженных клещевым энцефалитом.

По защите прав потребителей туристских услуг поступили вопросы о возврате денег при отказе от туристической поездки; о действии кэшбэка на детский отдых; по вопросу выдачи документов при переводе денег для оплаты «горячего тура».


Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии В Евпатории с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *