Олимпийский чемпион Костомаров нашел причину затяжной пневмонии, которая привела к ампутации

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров раскрыл, что его продолжительное заболевание пневмонией было вызвано употреблением обезболивающих препаратов Он признался,

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров раскрыл, что его продолжительное заболевание пневмонией было вызвано употреблением обезболивающих препаратов

Он признался, что из-за действия препаратов не осознавал реального состояния своего организма и продолжал выступать, надеясь на самовыздоровление.

«Я был настолько увлечен обезболивающими, что не мог осознать, что происходит внутри моего организма. Я просто надеялся, что все будет как всегда, и продолжал выступать, думая: «Я уже не первый день болен, не первый раз катаюсь на льду в таком состоянии, ничего сверхъестественного я не чувствую», — цитирует фигуриста Первый канал.

Костомаров отметил, что за время болезни он смог провести около 20 выступлений, при этом постоянно принимая обезболивающие препараты. Спортсмен отметил, что на его здоровье негативно сказались условия, в которых приходилось работать: постоянный холод от вентиляторов и льда, а также наличие больных людей в его окружении.

В январе 2023 года Костомарова госпитализировали с диагнозом пневмония, после чего он попал в реанимацию, что привело к серьезным осложнениям и коме. Через месяц у спортсмена были вынуждены ампутировать стопы и кисти рук. Впоследствии ему провели процедуру протезирования ног и правой руки.

Автор Елизавета Стрельцова

Последние новости

Ошибки пользователей, которые чаще всего выводят частотник из строя

Подробный разбор типичных промахов и неправильных действий, сокращающих срок службы оборудования

Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас

Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Павловском Посаде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *