08.09.2019

Онкологи назвали симптомы рака головы и шеи

Фото: pixfeeds.com Онкологи описали тревожные симптомы, которые могут говорить о развитии рака головы и шеи.

Фото: pixfeeds.com Онкологи описали тревожные симптомы, которые могут говорить о развитии рака головы и шеи. По информации KP.Ru , завотделением Краснодарского краевого онкодиспансера Олег Нефедов рекомендует насторожиться, если на языке появилась ранка ил повреждена родинка. Также онколог рекомендует обратиться к специалисту при боли в горле с одной стороны, возникающих сложностях при глотании и ощущении инородного тела в ротовой полости. 

Ещё одним явным признаком рака является осиплость в голосе. Обратиться к онкологу нужно и при болезненных ощущениях на языке, незаживающих ранах и пятнах белого или красного цвета в ротовой полости. Насторожить должны и односторонняя заложенность носа, а также выделения с примесью крови из носа. Кроме того, если вы обнаружите странные образования в районе шеи и головы, немедленно обратитесь к онкологу.

Олег Нефедов рекомендует ежегодно проходить диспансеризацию, поскольку излечимость онкозаболеваний, обнаруженных на ранней стадии развития, составляет 90%.

Читать также:

Погибает 90% опухолевых клеток. Малина помогает бороться с раком

Эффективным против рака продукт оказался томат

Онкологи назвали 7 симптомов рака

  Какая еда резко увеличивает раковую опухоль в два раза

Напомним,  каждый седьмой смолянин умирает от рака .    Почему смоляне умирают от рака, какие основные причины и симптомы, какие виды рака наиболее распространены в нашем регионе мы выясняли у главного онколога области Александра Эфрона.  Мы попросили главного врача онкодиспансера дать смолянам советы, как уберечь себя от появления новообразований, на что обращать внимание и что делать, если появились первые подозрения. Все подробности читайте в нашем  материале. 

Кстати, Минздрав рассказал о здоровье россиянок. Во время диспансеризации  выявили 60% случаев рака . 

Смолян зазывают на диспансеризацию



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *