04.03.2024

Онкоуролог Марк Гадзиян рассказал, как избыток сахара и соли влияет на организм

Врач-хирург, онкоуролог Марк Гадзиян советует россиянам бережно относиться к потреблению сахара и соли, контролируя их количество.

Врач-хирург, онкоуролог Марк Гадзиян советует россиянам бережно относиться к потреблению сахара и соли, контролируя их количество.

Избыток этих продуктов может вызвать не только развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, но также привести к нарушениям в гормональном балансе организма.

Например, чрезмерное потребление соли негативно сказывается на либидо или сексуальном желании человека. Кроме того, соли избыток может стать причиной образования камней в почках и способствовать развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Избыточное потребление сахара в рационе может вызвать дисбаланс уровня тестостерона — мужского полового гормона. Это объясняется тем, что сахар стимулирует выработку инсулина, который в свою очередь приводит к снижению уровня тестостерона в организме.

Поэтому, следуя рекомендациям доктора Гадзияна, важно контролировать потребление сахара и соли, предпочитая более здоровые альтернативы. Это поможет поддерживать гармоничное состояние организма и предотвращать возможные проблемы со здоровьем.

Автор Елизавета Стрельцова

Последние новости

Слово митрополита Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск,

В Смоленской области выявили нарушение миграционного законодательства

В Глинковском районе смоленские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства.

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *