06.09.2019

Плохой сон провоцирует ранние проблемы в интимной жизни и рак

getpocket.com Врачи связывают плохой сон с несколькими видами различных опасных заболеваний, в частности, депрессией, высоким давлением, инсультом, диабетом, деменцией и некоторыми видами онкологии.

getpocket.com Врачи связывают плохой сон с несколькими видами различных опасных заболеваний, в частности, депрессией, высоким давлением, инсультом, диабетом, деменцией и некоторыми видами онкологии. В рамках исследования специалисты из области медицины установили, что плохой сон может провоцировать ранние проблемы в интимной жизни у женщин и вызвать эректильную дисфункцию у мужчин.

Участниками исследования стали около 4 тысяч человек – в основном пожилые люди. Многие из них страдали от апноэ и других недугов, влияющих на состояние сна, передает CNN со ссылкой на Journal of Sexual Medicine.

Эксперты уверены, что результаты исследования актуальны для всех. Так как в настоящее время увеличивается количество страдающих от апноэ людей в молодом возрасте, особенно мужчин. Независимо от возраста плохой сон также влияет на уровень тестостерона, из-за этого могут возникнуть проблемы в интимной жизни, как у мужчин, так и у женщин.

Специалисты рекомендуют выработать режим сна (просыпаться и засыпать примерно в одно время), в частности, на выходных, чтобы избежать проблем с организмом. Также следует отказаться от употребления спиртного поздно вечером.

Также не стоит спать после трех часов дня и не пить напитки с кофеином. На сон может негативно сказаться и никотин. Спать рекомендуется от 7 до 9 часов в сутки.

Ранее эксперты рассказали, какие продукты помогают бороться с сонливостью.   Быстро вернуться в тонус поможет небольшое количество каши из круп, богатых белком и клетчаткой, овощи, а также миндаль и грецкие орехи. Но тут важно соблюсти баланс: чтобы не получить обратный эффект, объем порции должен составлять не больше 200-300 грамм.

Также мы рассказывали о продуктах, которые помогают справиться с бессонницей , и о продуктах, которые вызывают бессонницу .

Отметим, что остановка дыхания во сне может предупреждать о развитии онкологии. Отметим, что в России снизилась смертность среди больных раком, а на Смоленщине выросла, подробнее читайте в нашем материале.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *