12.10.2019

Россиянам рассказали, как сохранить здоровье глаз

pixabay.com Эксперт ВОЗ перечислил способы, которые помогут россиянам, в частности, жителям Смоленска и области, сохранить хорошее зрение.

pixabay.com Эксперт ВОЗ перечислил способы, которые помогут россиянам, в частности, жителям Смоленска и области, сохранить хорошее зрение. Так, достаточно делать «передышки» во время работы на компьютере, паузы помогут глазам отдохнуть и восстановиться. Также по словам эксперта ВОЗ, представителя подразделения по предотвращению слепоты и глухоты Стюарта Кила, зоркость долгое время можно сохранять, если следовать простым рекомендациями. Например, носить солнечные очки при ярком солнце, регулярно посещать офтальмолога, делать паузы при работе на компьютере.

Он отмечает, что также полезно чаще находиться на улице. Офтальмолога стоит посещать регулярно, людям, работающим за компьютером. Людям старше 50 лет бывать у специалиста следует каждые 2 года, диабетикам – раз в год.

Эксперт ВОЗ объясняет, что работа на компьютере и сухость глаз тесно связаны. При работе за компьютером глаза не моргают часто из-за этого возникает сухость, которая может раздражать глаз. Но все помогут исправить правильные капли для глаз. Но избегать офтальмолога в таких случаях не рекомендуется, чтобы заранее можно было определить признаки возможных болезней глаз, в частности, глаукомы.

При чтении книг стоит соблюдать определенное расстояние, чтобы не навредить глазам. Так, книга должна находиться от глаз на расстоянии не менее 30 см, передает РИА «Новости».

Ранее врачи рассказали, о  каких проблемах со здоровьем может говорить «дергающийся» глаз.   Специалисты из области медицины заявляют, что если вы заметили, что при тике глаза происходит смыкание век или в процессе «участвуют» другие части лица, то стоит как можно скорее обратиться к врачу за помощью.  Отметим, что ранее были названы продукты, которые могут негативно сказаться на здоровье глаз.   первую очередь, речь идет о белом хлебе, который был приготовлен из пшеничной муки. В его составе много рафинированного крахмала, при его попадании в организм начинает вырабатываться больше инсулина, который в больших количествах вредит глазному яблоку и может привести даже к близорукости.

А  диетологи назвали продукты, снижающие гипертонию и сердечную недостаточность.   Смоляне ещё больше стали умирать от сердечно-сосудистых заболеваний. Почти половина смертей в России, как и в Смоленской области, приходится на сердечно-сосудистые заболевания. Но беда ещё и в том, что в этом году в Смоленской области ситуация ещё более ухудшилась.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *