10.12.2019

Россиянам рассказали об опасности косметических пробников

pixabay.com Эксперты отмечают, что практически все косметические пробники могут серьезно навредить здоровью.

pixabay.com

Эксперты отмечают, что практически все косметические пробники могут серьезно навредить здоровью. Тестеры содержат большое количество опасных бактерий. Они могут спровоцировать заболевания кожи, считает врач-дерматолог Наталья Васильева. Так, косметические средства являются благоприятной средой для размножения вредных микроорганизмов.

Например, эксперты обнаружили грибковые инфекции, гепатит и герпес на помадах, карандашах, кисточках для туши, принадлежностях для маникюра, педикюра и бритья, передает РЕН ТВ.

После использования тестеров в магазинах косметики на коже могут появиться мелкие точечки, высыпания и гнойники.

Ранее мы сообщали о том, что в Смоленской области подорожала косметика.   По данным Смоленскстата, за январь среди непродовольственных товаров более всего подорожали косметика и парфюмерия.  Самый значительный прирост цен сложился на туалетную воду – 6,6%, тушь для ресниц – 7,2%, крем для лица – 7,5%, бумагу туалетную – на 5,1%.

Напомним, что медики рассказали,  в чем опасность туши для ресниц.   Окулисты отмечают, что ежедневное использование туши для ресниц может негативно сказаться на здоровье органов зрения. Так, косметическое средство может вызвать воспаление, раздражение и даже возникновение инфекций.






Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *