SA: В Японии обнаружен новый способ выращивания зубов у людей
Об этом сообщило Амурское региональное телевидение.
Исследователи из Университета Киото и Университета префектуры Фукуи (Япония) нашли решение проблемы потери зубов, с которой сталкиваются десятки миллионов людей
Об этом сообщило Амурское региональное телевидение. В результате способность к росту третьего зуба естественным образом «блокируется» в генах людей. Когда исследователи дали лабораторным мышам препарат, «разблокирующий» этот ген, у мышей вырос третий зуб.
По словам исследователей, если программа окажется успешной, людям больше не понадобятся имплантаты, а препарат, созданный на основе методов, примененных на мышах, в настоящее время проходит испытания на безопасность для людей и будет создан к 2030 году.
Автор Илья МетелкинПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.